В субботу в отдельных регионах Украины будут действовать графики отключений электроэнергии. Об этом сообщило Укрэнерго 24 октября.
Для населения свет будут отключать с 07:00 до 23:00 – объемом от 1 до 2 очередей. А для бизнеса и промышленности ограничения будут действовать в период с 08:00 до 23:00.
"Причина введения ограничений – последствия массированных российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты", – напомнили в Укрэнерго и предупредили, что объем применения ограничений может измениться.
Напомним, сегодня в Украине отключают свет в 12 областях. Объем ограничений составляет от 1,5 до 2,5 очередей одновременно. Россияне нанесли новые удары по энергетическим объектам Днепропетровской, Кировоградской и Сумской областей.
Потребители каждой области, которые не относятся к перечню объектов критической инфраструктуры, разделены на 6 очередей (групп). Применение ограничений к трем очередям означает, что для половины потребителей в каждом регионе действуют графики почасовых отключений. Четыре очереди – ограничения до 70% потребителей в каждой области.
Когда облэнерго применяют одну очередь графиков отключений – это 4 часа ограничений в сутки, две очереди – 8 часов ограничений, три очереди – 12 часов ограничений, четыре очереди – более 12 часов ограничений.
Как в течение суток распределить эту нагрузку, какова будет продолжительность очереди – ответственность облэнерго.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp