Зеленский ввел санкции против пропагандистов и ВПК Росії
9:46 am
, Today
0
0
0
Президент Владимир Зеленский подписал указы о введении санкций против тех, кто работает на российское военное производство и на пропаганду. Об этом глава государства сообщил в Telegram в пятницу, 31 октября.
 "Подписал и новые указы по санкциям Украины против лиц, которые работают на российское военное производство и на пропаганду. И каждую схему обхода санкций будем и дальше блокировать", - подчеркнул Зеленский.
  Против кого именно введены ограничения глава государства не уточнил.
  Зеленский также анонсировал, что в ближайшее время синхронизирует украинские санкции с 19-м пакетом Европейского Союза.
  "В следующем месяце мы завершим синхронизацию (санкционных пакетов с партнерами - ред.), выполним все наши планы и обязательства", - добавил президент.
  Президент также поручил активнее работать с партнерами для синхронизации санкций, которые применяются.
  "Наибольшее влияние оказывает кумулятивный эффект санкций, и поэтому принципиально, чтобы партнеры брали в свои юрисдикции наработки, которые уже действуют у соседей. Это требует значительной работы внутри Группы семи, а также в Европе - чтобы санкции Евросоюза были поддержаны Швейцарией, Норвегией, Британией и другими странами вне ЕС, работы с Японией, Канадой и Соединенными Штатами", - заявил Зеленский.
 
Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против российских нефтяных компаний - Роснефть и Лукойл. Это был первый крупный пакет финансовых санкций против России с момента вступления Дональда Трампа в должность президента.
 Напомним, на прошлой неделе США ввели санкции против российских нефтяных компаний - Роснефть и Лукойл. Это был первый крупный пакет финансовых санкций против России с момента вступления Дональда Трампа в должность президента.
Трамп готовит новые санкции против России - посол США
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
 по материалам korrespondent.net 
Comments
 There are no comments yet 
 More news