Россиян остановили на севере Покровска - ВСУ
7:36 am
, Today
0
Россиян остановили на севере Покровска - ВСУ

Украинские военные остановили расширение присутствия россиян на севере города Покровск, а оборона Мирнограда пополнена дополнительными силами. Об этом сообщил 7 корпус быстрого реагирования Десантно-штурмовых войск ВСУ в понедельник, 3 ноября.

Утверждается, что "за последние несколько дней Силы обороны создали возможности для выполнения задачи по пополнению войск в нашей полосе ответственности дополнительным личным составом и техникой".

"Продолжается активная зачистка севера Покровска от оккупантов. Благодаря слаженным действиям Силы обороны остановили расширение присутствия россиян в этой части города и не допустили перерезания врагом дороги, соединяющей Покровск и Родинское", – говорится в сообщении.

Указано, что за вчера, 2 ноября, украинские военные ликвидировали в городе 19 россиян.

"Для противодействия врагу продолжаем привлекать больше штурмовых подразделений и спецназовцев. Ситуация в Мирнограде – напряжённая, но не угрожающая", – сообщили в корпусе.

Так, на подступах к юго-восточным окраинам Мирнограда зафиксирован противник. Общее количество вражеского личного состава незначительно – около 10.

"Продолжается работа по их ликвидации. Оборона города уже пополнена дополнительными силами. Имеем чёткие планы противодействия врагу и поддерживаем тесную координацию для стабилизации ситуации", – заверили военные.

Напомним, за сутки 2 ноября на фронте произошло 162 боестолкновения. Больше всего враг давил на Покровском направлении – 68 штурмов.

Также за прошлые сутки Россия потеряла более 1160 военнослужащих убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь с начала большой войны приближается к 1,2 млн человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet