Украинские военные уничтожили базу хранения российских ударных дронов типа шахед в временно оккупированном Донецке. Об этом сообщил командующий Сил беспилотных систем (СБС) Роберт "Мадяр" Бровди в Телеграм в четверг, 6 ноября.
По его словам, база хранения, комплектации и запуска беспилотников была расположена в аэропорту Донецка (ДАП). Совместную операцию провели бойцы ССО, Ракетных войск и артиллерии, а также бригадной разведки 414 отдельной бригады СБС Птицы Мадяра.
"Разработка этой сложной цели превратилась в несколько месяцев кропотливой разведывательной операции, собранной из мелких пазлов; этой ночью было реализовано соответствующими средствами поражения ССО и РВиА Сил обороны Украины", – добавил Бровди.
Внимание, видео содержит нецензурную лексику!
Напомним, 1 ноября "Мадяр" анонсировал блэкаут в России. По его словам россиян ожидает стремительная и вынужденная адаптация к новым условиям жизни, поэтому им не нужно забывать про "спички-фонарики-свечки".
С тех пор в России почти каждую ночь слышны взрывы на стратегических энергообъектах.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp