Зеленский оценил заявления РФ о продолжении войны
12:23 pm
, Yesterday
2
Зеленский оценил заявления РФ о продолжении войны

Президент Владимир Зеленский призвал партнеров, в частности США, обратить внимание на сигналы Кремля о намерениях продолжать войну в 2026 году и подчеркнул необходимость безопасности, финансовых и политических решений для защиты Украины. Об этом он заявил в видеобращении в среду, 17 декабря.

"Мы услышали из Москвы очередные сигналы, что следующий год они готовят годом войны. И это сигналы не только для нас. Важно, чтобы партнеры это видели. И важно, чтобы они не только видели, а и реагировали, в частности партнеры в Соединенных Штатах Америки, которые часто говорят, что Россия якобы хочет закончить войну. Однако, из России звучит совсем другая риторика, другие сигналы", - отметил глава государства.

Президент призвал "реагировать" на такое настроение России.

"А когда у них именно такое настроение, то и дипломатию они будут подрывать, пытаясь разными дипломатическими формулировками, давлением по тому или иному пункту в документах просто прикрывать свое желание уничтожить Украину, украинцев, желание добиться легитимизации кражи Россией нашей земли", - пояснил Зеленский.

По его словам, сейчас нужны безопасность и финансовые решения, в частности по российским активам, а также политические решения, чтобы защититься от РФ.

"И нужна смелость всех наших партнеров видеть правду, признавать правду и действовать соответственно", - добавил он.

Также он выразил благодарность "каждому, кто именно так поддерживает Украину и работу по достижению безопасности".

Отметим, министр обороны РФ Андрей Белоусов заявил, что "ключевой задачей" для Москвы на следующий год является сохранить и нарастить "набор темпов наступления". Он подчеркнул, что политика стран Европы и НАТО "создает реальные предпосылки" для продолжения военных действий в 2026 году.

Напомним, глава российского режима Владимир Путин назвал европейских политиков "подсвинками", которые якобы надеялись получить выгоду от развала России.

Кремль сделал неожиданное заявление относительно армий Европы

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
Какой же он президент? Даже Дональд сказал, что никакой. Это просроченный наркоман.
Какой же Путен президент? уже какой год подтирается конситуцией РФ и незаконно избирается?
ЗЫ: этот shiva расеянский троль однозначно. Меняет ники как гандон коим и является.
Молодец Шариков, выражаю тебе благодарность за твою анти-военную позицию. Не дадим кучке тролей КГБ продвигать свою ублюдочную пропаганду этой грязной войны.
Поднимем бокалы за победу НАТОвского оружия.
"Не надо грустить, господа офицеры"
Нука пёс, посмотри сколько лет конституцией Меркель подтиралась? В Канаде ваще нет конституции, ты же не гавкаешь
ответишь за базар пёс смердящий? Или ссыкливо будешь гавкать из под шконки?
Наркогниде не стоит сильно беспокоиться на следующий год. Он отловит достачное количество "добровольцев" на улицах незалежной и получит помощь от запада, чтобы держать фронт. Да и рашка скоро развалится. Ха-ха.