logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 56.97
 
Today
0 °C  Today weather
Tomorrow
- 1 °C  Tomorrow weather
 
Укренерго подтвердило отключениях в понедельник
12:13 pm
, Today
0
Укренерго подтвердило отключениях в понедельник

В понедельник ограничения потребления электроэнергии будут применяться во всех регионах Украины. Об этом сообщило Укренерго в воскресенье, 11 января.

Как отмечается, будут действовать графики почасовых отключений света для бытовых потребителей и графики ограничения мощности для промышленных потребителей и бизнеса.

Причина введения мер ограничения – последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.

В Укренерго подчеркнули, что время и объем ограничений могут измениться. В то же время актуальная информация о отключениях будет публиковаться на официальных страницах облэнерго.

Также в компании напомнили о необходимости бережного потребления электроэнергии.

Напомним, ситуация в энергосистеме ухудшилась 9 января. Тогда россияне запустили ракету Орёшник с полигона Капустин Яр по Львовской области, а также массированно атаковали Киев ракетами и дронами. Погибли четыре человека и 26 получили ранения. В столице сотни тысяч жителей остались без света, тепла и воды.

В целом в тот день по Украине более 1000 населённых пунктов были без света из-за российских обстрелов и непогоды.

Также Киев был аварийно обесточен примерно на два часа. Также приостановили работу систем водоснабжения, теплоснабжения и электротранспорта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet