С начала суток и по состоянию на 16:00 на фронте произошло 180 боестолкновений. Это более чем в четыре раза превышает вчерашний показатель, сообщает Генштаб ВСУ оперативной сводке в четверг, 29 января.
Так, на Северо-Слободском и Курском направлениях российская армия совершила семь попыток наступления.
На Южно-Слободском направлении враг 11 раз атаковал в районах населённых пунктов Вовчанск, Старица, Тихое и в сторону населённых пунктов Тернова, Графское, Вовчанские Хутора, Григоровка, Колодезное.
На Купянском направлении россияне пытаются наступать в районе населённого пункта Боривская Андреевка и в сторону Купянска, Петропавловки, Песчаного, Новоосинового. На данном направлении произошло 10 боестолкновений, пять из которых продолжаются.
На Лиманском направлении наши воины отбили девять атак в районах населённых пунктов Дробышево, Степи, Грековка и в сторону Дружелюбовки, Ставков.
На Славянском направлении россияне дважды пытались продвинуться на позиции наших войск в сторону Закитного. Одно боестолкновение продолжается.
На Константиновском направлении захватчики совершили 15 штурмов возле населённых пунктов Плещиевка, Щербиновка, Русин Яр и в сторону Константиновки, Ильиновки, Берестка, Степановки, Софиевки. Одна атака до сих пор продолжается.
На Покровском направлении оккупанты совершили 77 атак в районах населённых пунктов Торецкое, Никаноровка, Родинское, Мирноград, Ровное, Покровск, Котлине, Удачное, Молодецкое, Новомиколаевка и в сторону населённых пунктов Кучеров Яр, Вольное, Билицкое, Новый Донбасс, Гришино, Новопидгородное, Муравка, Ивановка, Филия. Силы обороны уже отбили 65 штурмов.
На Александровском направлении агрессоры атаковали 19 раз в районе Вербового и в сторону Ивановки, Искры, Александровграда, Алексеевки, Даниловки, Нового Запорожья.
На Гуляйпольском направлении отбито 25 атак оккупантов в районе Гуляйполя и в сторону Доброполья, Радисного, Варваровки, Зеленого, Прилук, Железнодорожного, Оленокостянтиновки, Святопетровки, Староукраинки. Девять боестолкновений ещё продолжаются.
На Ореховском направлении враг дважды атаковал позиции наших защитников в сторону Лукьяновского и Павловки.
На Приднепровском направлении остановлена вражеская атака в направлении Антоновского моста.
Напомним, за сутки 28 января на фронте произошло 117 боёв — это один из минимальных показателей за последнее время. При этом Россия потеряла более 800 солдат убитыми и ранеными. С начала большой войны российские потери приближаются к 1,3 млн человек.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
