lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 57.61
 
Сегодня
22 °C  Today weather
Завтра
2 °C  Tomorrow weather
 
Пытали пленных в Курщине: тюремщикам РФ заочно объявлено подозрение
09:34
, птн, 13 февр. 2026 г.
0
Пытали пленных в Курщине: тюремщикам РФ заочно объявлено подозрение

Собрана доказательная база на двух россиян, которые пытали пленных воинов ВСУ. Фигурантами являются гражданин РФ Виталий Виноградов - начальник отдела режима следственного изолятора № 1 в Курской области и его подчинённый - инспектор Алексей Баранов. Об этом 13 февраля сообщила СБУ.

Отмечается, что должностные лица лично участвовали в пытках над пленными украинскими защитниками, которых заключили в российскую тюрьму. В застенках пострадавших били руками, ногами, резиновыми дубинками и столярными молотками по разным частям тела. Кроме того, Виноградов привлекал других тюремщиков для коллективного избиения пленных, которых длительное время удерживали без еды и надлежащей одежды в холодное время года.

Виноградову и Баранову заочно сообщили о подозрении - жестокое обращение с военнопленными, нарушение законов и обычаев войны, предусмотренные международными договорами.

Злоумышленники находятся на территории РФ. Продолжаются комплексные мероприятия, чтобы найти их и наказать.

Ранее сообщалось, что в российском плену погибли более 200 украинских военнослужащих. Многие из них умерли от пыток.

Правоохранители расследуют пытки украинских военнопленных

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет