logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 57.61
 
Сегодня
22 °C  Today weather
Завтра
2 °C  Tomorrow weather
 
Зеленский рассказал о встрече с премьер-министром Дании
15:20
, птн, 13 февр. 2026 г.
0
Зеленский рассказал о встрече с премьер-министром Дании

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с премьер-министром Дании Метте Фредериксен евроинтеграцию Украины. Об этом он сообщил в Телеграм 13 февраля.

"Как всегда, содержательная встреча с Премьер-министром Дании Метте Фредериксен. Рассказал о нашей дипломатической работе ради достижения надежного мира, и обсудили все актуальные вопросы, связанные с евроинтеграцией нашей страны", - отметил Зеленский.

Он поблагодарил Фредериксен и ее страну за поддержку решения о выделении Украине 90 млрд евро на 2026-2027 годы во время ее председательства в Совете Европейского союза.

"Рассчитываем, что эти средства начнут работать на нашу общую безопасность как можно скорее", - подчеркнул президент.

Напомним, Зеленский провел встречу с Федеральным канцлером Германии Фридрихом Мерцем, они обсудили совместные проекты по производству оружия и дипломатическую работу.

Президент встретился с партнерами в Берлинском формате

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет