Показатели мобилизации в Украине - более 30 тысяч человек ежемесячно, тогда как в России темпы выше. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью Sky News.
По его словам, у Украины есть дефицит в контексте мобилизации новых солдат. Однако и в России есть проблемы с людьми, но в этом случае речь идет о подготовленных кадрах, а не о количестве, поскольку новобранцев там бросают сразу же на фронт.
"Мы же обязательно учим людей. Мы мобилизуем 30-34 тысячи человек в месяц. В России этот показатель на 10 тысяч выше ежемесячно", - сказал Зеленский.
Запросы на пополнение подразделений все равно есть, поскольку нужны ротации - люди устают, и моральный дух падает, добавил президент
"Я надеюсь, сейчас ситуация улучшится, ведь у нас появилось больше дронов, оружия и дальнобойных средств поражения", - подвел итог Зеленский.
Как мы уже писали ранее, вряд расширил перечень категорий "автоматических" отсрочек от мобилизации.
Зеленский поручил обновить подход к мобилизации
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

