Российские оккупанты атаковали Украину 141 ударным БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов с вечера 5 марта. Из них 111 дронов удалось нейтрализовать. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ в Telegram.
"По состоянию на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 111 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны. Зафиксировано попадание 24 ударных БпЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) на одной локации", - говорится в сообщении.
Захватчики запускали дроны из районов российских городов Орёл, Брянск, Курск, Миллерово, Шаталово, Приморско-Ахтарск, а также из Гвардейского и Чауды на временно оккупированной территории АР Крым. Около 100 из них были "шахедами".
Воздушный нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По состоянию на 8:30 вражеская атака продолжается, в воздушном пространстве Украины находится несколько вражеских БпЛА.
Как мы уже писали, в ночь на 1 марта также было поражено РЛС зенитного ракетного комплекса С-300 и РЛС С-300В4 на оккупированной территории Донецкой области.
ВСУ поразили ключевые средства российской ПВО
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
.gif?img-version=-7415540)
