logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 57.59
 
Сегодня
6 °C  Today weather
Завтра
5 °C  Tomorrow weather
 
Зеленский говорил с принцем Саудовской Аравии о борьбе с Шахедами
18:21
, сбт, 7 мар. 2026 г.
0
Зеленский говорил с принцем Саудовской Аравии о борьбе с Шахедами

Президент Украины Владимир Зеленский обсудил с принцем Саудовской Аравии Мухаммадом бин Салманом Аль Саудом ситуацию с безопасностью на Ближнем Востоке, угрозы со стороны Ирана и координацию усилий для защиты от атак дронов. Об этом Зеленский сообщил вечером в субботу, 7 марта.

Украинский президент рассказал принцу о многолетнем опыте в борьбе с иранскими Шахедами и выразил готовность помочь странам Ближнего Востока ликвидировать угрозу.

"Мы готовы помочь и рассчитываем, что наш народ тоже получит необходимую поддержку. Защита жизни должна быть общим приоритетом, и очень важно координироваться ради безопасности и в Европе, и на Ближнем Востоке", – отметил президент.

Собеседники также обсудили углубление сотрудничества и возможные совместные проекты.

Ранее сообщалось, что посольство США в Саудовской Аравии атаковали дроны. После атаки в здании начался пожар.

США будут покупать у Киева дроны-перехватчики - СМИ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет