lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 57.59
 
Сегодня
6 °C  Today weather
Завтра
5 °C  Tomorrow weather
 
СБС поразили мощную северокорейскую САУ
00:45
, вск, 8 мар. 2026 г.
0
СБС поразили мощную северокорейскую САУ

Бойцы полка Рейд Сил беспилотных систем (СБС) ВСУ поразили северокорейскую самоходную артиллерийскую установку M-1989 Коксан на Александровском направлении. Об этом подразделение сообщило накануне в Фейсбук.

"На Александровском направлении бойцы Рейда обнаружили и поразили северокорейскую самоходную артиллерийскую установку Коксан с пушкой калибра 170 мм. Это один из самых дальнобойных образцов артиллерии, который есть у россиян, с дальностью стрельбы до 60 км", - говорится в сообщении.

Отмечено, такие САУ являются относительно редкими целями на фронте.

"Применение Коксанов свидетельствует о том, что для компенсации потерь собственной артиллерии, в частности, из-за износа стволов 203-миллиметровых самоходных пушек 2С7 Пион, россияне вынуждены использовать технику, которую передала Северная Корея", - пишут военные.

Напомним, в феврале 2025 года в Луганской области украинские бойцы впервые уничтожили САУ Коксан. Но факт применения россиянами такой пушки зафиксирован еще в октябре 2024 года.

А  в сентябре 2025 года ВСУ уничтожили сразу четыре северокорейские САУ Коксан - в Луганской области и Запорожье.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет