logo257x50
Rate (CAD)
USD 0.72
EUR 0.63
RUB 58.35
 
Today
1 °C  Today weather
Tomorrow
0 °C  Tomorrow weather
 
ВСУ поразили 10 скоплений россиян - Генштаб
3:00 am
, Today
0
ВСУ поразили 10 скоплений россиян - Генштаб

За минувшие сутки на фронте зафиксировано 153 боевых столкновения на девяти направлениях. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в утренней сводке в субботу, 14 марта.

Указано, что вчера российские агрессоры нанесли один ракетный удар с применением одной ракеты и 104 авиаудара, сбросив 307 управляемых авиабомб (КАБ). Противник применил 10119 дронов-камикадзе и осуществил 3623 обстрела населённых пунктов и позиций ВСУ, в том числе 60 – из РСЗО.

В свою очередь авиация, ракетные войска и артиллерия Сил обороны поразили 10 районов сосредоточения живой силы и техники и артиллерийскую систему оккупантов.

Так, на Южно-Слободском направлении враг пытался прорвать оборонительные рубежи в районе населённого пункта Прилипка.

На Купянском направлении враг дважды атаковал в районах Новоосинового и Новоплатоновки.

На Лиманском направлении противник атаковал пять раз в районах населённых пунктов Дробышево, Ставки и Лиман.

На Славянском направлении в течение дня наши защитники остановили 12 штурмов в районах Закитного, Платоновки, Резниковки и Ямполя.

На Константиновском направлении враг совершил 29 атак возле Константиновки, Плещиевки, Иванополья, Ильиновки, Николайполья, Софиевки, Новопавловки и Русиного Яра.

На Покровском направлении наши защитники остановили 25 штурмов в районах населённых пунктов Торецкое, Затишок, Новое Шахово, Родинское, Красный Лиман, Мирноград, Покровск, Котлине, Удачное, Новопидгородное, Муравка и Гришино.

На Александровском направлении противник атаковал восемь раз в районах Александровграда, Андреевки-Клевцового, Вишневого, Калиновского, Красногорского и Согласия.

На Гуляйпольском направлении произошло 20 атак оккупантов в районах Гуляйполя, Железнодорожного, Мирного, Оленокостянтиновки, Варваровки, Зелёного и Гуляйпольского.

На Ореховском направлении враг один раз пытался улучшить свои позиции возле Степногорска.

В то же время на Северо-Слободском, Курском, Краматорском и Приднепровском направлениях враг не проводил штурмовых действий.

Напомним, за сутки 13 марта Россия потеряла более 800 военнослужащих убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приближается к 1,3 млн человек.

"Сюрпризы для врага". Контратаки ВСУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Login to post a comment
There are no comments yet