Команды Украины и США ведут активные консультации по санкционной политике и гарантиям безопасности, однако для решения ключевых проблем необходима личная встреча двух президентов. Об этом заявил президент Украины Владимир Зеленский во время общения с журналистами, передает РБК-Украина.
В настоящее время диалог продолжается на уровне переговорных групп. С американской стороны основными контактерами являются спецпредставитель Трампа Стив Виткофф и зять президента США Джаред Кушнер. По словам Зеленского, команды обсуждают широкий круг вопросов, в том числе и по санкционному давлению.
Зеленский отметил, что он не обсуждал с Трампом вопросы санкций против России и ослабления американских ограничений. При этом он подчеркнул, что уже есть конкретная необходимость прямого контакта с лидером США.
"Я думаю, что у нас много вопросов: и по переговорам, и по дронам, и по Ближнему Востоку. Я думаю, нам нужно встречаться уже с президентом. Потому что команды работают, но у нас есть некоторые вопросы, которые стоят на месте. Нашим командам нужно больше работать над нашей встречей", - резюмировал президент.
Напомним, специальный представитель президента США Дональда Трампа Стив Виткофф в ночь на 12 марта сообщил о встрече с российской делегацией, которую возглавлял представитель Кремля Кирилл Дмитриев.
Санта-Барбара с переговорами. США не до Украины
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

