Трамп: Украина и РФ близки к миру, однако есть "но"
6:25 pm
, Today
0
Президент США Дональд Трамп выразил убеждение, что Украина и Россия близки к тому, чтобы закончить войну. Об этом он заявил во время брифинга в Белом доме вечером во вторник, 24 марта.
Трамп отметил, что хотел бы видеть президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского за столом переговоров для достижения соглашения.
"Думаю, они уже близки к этому, но я так говорю уже давно. Я урегулировал восемь войн. Все они должны были быть сложнее этой. Эта должна была быть самой легкой", - подчеркнул Трамп.
Вместе с тем, он отметил, что между Зеленским и Путиным существует глубокая неприязнь, которая, по его словам, осложняет процесс переговоров.
"Ненависть является препятствием для достижения соглашений", - добавил Трамп.
В то же время президент Украины Владимир Зеленский отметил, что реального прогресса в переговорах нет из-за нежелания России серьезно рассматривать путь к миру, что он подтвердил после анализа отчета украинской переговорной группы.
Напомним, на прошлых выходных во Флориде состоялись переговоры делегаций Украины и США. По их итогам было заявлено, что "есть продвижение в согласовании позиций и дальнейшем сужении круга нерешенных вопросов".
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news
.gif?img-version=-9372440)
