Недавно в центре города Чернобыль на крышу административного здания возле мемориала Звезда полыни сели отдохнуть шесть белых аистов. Об этом сообщает Чернобыльский Радиоэкологический Биосферный Заповедник.
Для Чернобыля это настоящая сенсация: последнее гнездование белого аиста в городе было зафиксировано 20 лет назад.
В течение двух десятилетий аистов в Чернобыле наблюдали только во время пролёта.
Появление шести птиц в центральной части города может свидетельствовать о новых изменениях в локальной популяции и открывает перспективы для дальнейших наблюдений.
Cмотрите фотогалерею: Белые аисты вернулись в Чернобыль спустя 20 лет
Напомним, в Киеве в районе Индустриального моста поселился аист. Птица прогуливалась между домами на улице Га́рматной, замечали его возле домов на улицах Леваневского и Нежинской.
В Закарпатье аист принёс в гнездо флаг Украины
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
.gif?img-version=-1001569)
