logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
RUB 54.94
 
Сегодня
12 °C  Today weather
Завтра
6 °C  Tomorrow weather
 
Зеленский ответил на призывы партнеров не бить по нефтяному сектору России
03:44
, Сегодня
0
Зеленский ответил на призывы партнеров не бить по нефтяному сектору России

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что партнеры обращались к Украине с просьбой не наносить удары по российской нефтяной инфраструктуре, пока продолжается война на Ближнем Востоке. Об этом глава государства сообщил во время общения с журналистами, передает Укринформ в пятницу, 10 апреля.
 
"Не буду говорить, кто нас об этом просил. Но партнеры просили, это факт. Просили на разных уровнях: от политического до военного руководства. Во время блокировки Ормузского пролива партнеры вышли с разными сигналами к тем или иным странам, от которых что-то зависит. Кого-то просили увеличить добычу, кого-то - увеличить возможности транзита, а нас - уменьшить удары, то есть наши ответы на российские атаки. Потому что они считали, что это окажет влияние на цены на энергоресурсы", - рассказал Зеленский.
 
В то же время президент подчеркнул, что по его мнению, российская нефть не имеет значительного влияния на мировой рынок. "И сказал об этом откровенно", - отметил глава государства.

Напомним, в марте США выдали временную лицензию, которая позволяет продажу российской нефти и нефтепродуктов, которые уже находятся на танкерах в море. Разрешение действует до 11 апреля.

По мнению Зеленского, Россия добивалась ослабления нефтяных санкций, чтобы продать объекты Лукойла в Европе. РФ пытается под удобным предлогом спасти свои активы от банкротства.

Энергетическое перемирие. Украина уничтожает экспорт РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет