На границе с Польшей на въезд в Украину на нескольких пунктах пропуска во Львовской области фиксируются очереди из автомобилей. Об этом сообщила Государственная пограничная служба в субботу, 11 апреля.
По состоянию на сейчас на въезд в Украину:
- в пункте пропуска Угрынив ожидают 10 легковых автомобилей;
- в Краковце – 60 авто;
- в Шегинях – 70 авто.
Также фиксируется накопление автобусов на въезд в Украину: в Краковце – 6, в Шегинях – 10 единиц.
В то же время на других пунктах пропуска Львовщины движение остается свободным. В направлении выезда из Украины накопления не зафиксировано.
"Рекомендуем учитывать текущую ситуацию при планировании поездки и выбирать менее загруженные пункты пропуска", – заявили пограничники.
Как известно, накануне Пасхи очереди на границе Украины и Польши традиционно значительно увеличиваются.
Напомним, 10 апреля заработала новая система въезда и выезда на всех границах ЕС. Благодаря полноценному функционированию системы EES регистрация личности занимает в среднем всего 70 секунд.
"Пропавшие" жены: на Сумщине раскрыта схема для уклонистов
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

