logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 54.36
 
Сегодня
14 °C  Today weather
Завтра
16 °C  Tomorrow weather
 
Генштаб: РФ более 10 000 раз нарушила перемирие
01:54
, пнд, 13 апр. 2026 г.
0
Генштаб: РФ более 10 000 раз нарушила перемирие

За прошедшие сутки на фронте произошло 107 боевых столкновений. За всё время так называемого "пасхального перемирия" российские захватчики нарушили режим прекращения огня 10 721 раз. Об этом свидетельствует сводка Генштаба ВСУ в Facebook.

На Северо-Слободском и Курском направлениях за прошедшие сутки враг совершил 20 обстрелов позиций наших войск и населённых пунктов. Зафиксировано одно штурмовое действие противника.

На Южно-Слободском направлении враг 11 раз пытался прорвать оборонительные рубежи наших защитников в районах Синельниково, Старица, Избицкое, Волчанск, Лиман и Цегельное.

На Купянском направлении агрессор трижды атаковал в районах Петропавловки, Подолов и в сторону Загризового.

На Лиманском направлении противник пять раз пытался вклиниться в нашу оборону, атакуя в сторону Лимана.

На Славянском направлении в течение вчерашних суток наши защитники остановили шесть попыток оккупантов продвинуться вперёд в сторону Рай-Александровки, Озёрного, Каленикив и Резниковки.

На Краматорском направлении захватчики один раз атаковали в сторону Маркова.

На Константиновском направлении враг совершил 15 атак в районах населённых пунктов Константиновка, Плещиевка, Ильиновка, Новопавловка, Кучеров Яр и Софиевка.

На Покровском направлении наши защитники остановили 28 штурмовых действий агрессора в районах населённых пунктов Белицкое, Родинское, Мирноград, Затишок, Гришино, Покровск, Удачное, Молодецкое, Муравка, Новопавловка.

На Александровском направлении, по уточнённой информации, противник атаковал пять раз в районах населённых пунктов Александровоград и в сторону Зелёного Гая, Січневого, Калиновского, Вербового.

На Гуляйпольском направлении произошло 12 атак оккупантов в районах Железнодорожного, Варваровки, Гуляйпольского, Староукраинки и Мирного.

Напомним, за сутки 10 апреля Россия потеряла более 1400 военнослужащих убитыми и ранеными. Общая численность российских потерь приближается к 1,4 млн человек.

В Путине ответили по поводу продления перемирия

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет