logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 84,220
 
Сегодня
19 °C  Today weather
Завтра
18 °C  Tomorrow weather
 

Лубинец рассказал о встрече с уполномоченной по правам человека РФ

0

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Дмитрий Лубинец сообщил, что в день обмена военнопленными, накануне Пасхи, вновь провел рабочую встречу с российским уполномоченным по правам человека Татьяной Москальковой.

Во время встречи стороны обсудили верификацию и возвращение военнопленных и незаконно удерживаемых гражданских лиц, а также передали письма от военнопленных их семьям.

Омбудсмены обозначили дальнейшие шаги по воссоединению семей. Лубинец и Москалькова договорились продолжить работу над верификацией лиц, пропавших без вести при особых обстоятельствах.

"Также затронули ряд других технических вопросов, в частности тех, что касаются обменных процессов и возвращения гражданских. Работаем над тем, чтобы каждый украинец вернулся домой", - отметил Лубинец.

Напомним, накануне Пасхи Украина и Россия провели обмен военнопленными. Домой вернулись 182 украинца - 175 защитников и семеро гражданских.

Украина и РФ обменялись списками пропавших без вести

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net