lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 54.57
 
Сегодня
15 °C  Today weather
Завтра
11 °C  Tomorrow weather
 
Теракт в Киеве: по действиям полицейских проведут служебное расследование
03:18
, вск, 19 апр. 2026 г.
0
Теракт в Киеве: по действиям полицейских проведут служебное расследование

Министр внутренних дел Игорь Клименко сообщил, что поручил провести служебное расследование действий полицейских во время теракта в Киеве, в результате которого погибли гражданские люди.

"Дал поручение главе Национальной полиции Украины Ивану Выговскому провести служебное расследование по действиям полицейских во время теракта в Киеве и предоставить всю информацию в ГБР", - отметил он.

По словам Клименко, "служить и защищать" - не просто лозунг, он должен быть подкреплен соответствующими профессиональными действиями, особенно в критические моменты, когда от этого зависят жизни людей.

"Результаты и решения служебного расследования в кратчайшие сроки будут обнародованы Национальной полицией", - заявил глава МВД.

Глава Нацполиции Иван Выговский также сообщил, что на период проверки сотрудников полиции отстранили от исполнения служебных обязанностей.

"Нужно установить все обстоятельства события без исключений: изучаются имеющиеся видеоматериалы, в том числе и те, что распространены в сети, опрашиваются свидетели. Вся собранная информация будет передана в Государственное бюро расследований", - сообщил он.

Напомним, в субботу, 18 апреля, в Голосеевском районе Киева неизвестный открыл стрельбу. Мужчина с оружием в руках бегал по улице и стрелял во всех, кто попадался ему на пути. Он ворвался в супермаркет Велмарт на Голосеевском проспекте и взял заложников.

После длительных попыток переговоров спецназ пошел на штурм и ликвидировал стрелка. В целом жертвами стрельбы стали шесть человек и 14 получили ранения.

Теракт в Киеве: СМИ узнали детали штурма

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет