logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
BTC/USD 84,220
 
Сегодня
19 °C  Today weather
Завтра
18 °C  Tomorrow weather
 

Зеленский надеется, что Мадяр вернет украденные Орбаном деньги

0

Президент Владимир Зеленский надеется, что Венгрия при новом премьер-министре вернет деньги, которые были украдены во время задержания инкассаторов Ощадбанка. Об этом он сказал во время интервью в эфире телемарафона в воскресенье, 19 апреля.

"Деньги хотелось бы вернуть. У нас деньги некоторые забрали", - отметил Зеленский.

Он отметил, что этот вопрос уже будет обсуждаться с главой венгерской партии Тиса Петером Мадьяром, чья политическая сила получила наибольшее количество мандатов в венгерском парламенте.

"Будем говорить уже с Мадьяром. Я думаю, что должны вернуть. Эти деньги просто Орбан украл", - сказал Зеленский.

Напомним, инкассаторские автомобили Ощадбанка, которые Венгрия незаконно задержала, передали представителям государственного банка. При этом ряд оборудования в них был поврежден. В то же время, незаконно захваченные деньги в сумме 40 млн долларов и 35 млн евро, а также 9 кг банковского золота все еще остаются в Венгрии.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net