logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 54.57
 
Сегодня
15 °C  Today weather
Завтра
12 °C  Tomorrow weather
 
Сырский отстранил руководство ТЦК Одессы
08:49
, Сегодня
0
Сырский отстранил руководство ТЦК Одессы

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский отстранил начальника одесского областного ТЦК после скандала со стрельбой и вымогательством взятки. Об этом сообщили Сухопутные войска ВСУ во вторник, 21 апреля.

"Решением главнокомандующего Вооруженных сил Украины начальник Одесского областного территориального центра комплектования и социальной поддержки, а также начальник Пересыпского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки отстранены от исполнения служебных обязанностей", – говорится в сообщении.

Также начальнику Главного управления Военной службы правопорядка ВСУ поручено провести служебное расследование по данному факту.

"Подчеркиваем, что любые нарушения законодательства, превышение служебных полномочий или противоправные действия являются недопустимыми и должны получить соответствующую правовую оценку. Правоохранительным органам оказывается всестороннее содействие в проведении соответствующих проверок и расследований", – добавили военные.

Напомним, сегодня одесские паблики опубликовали видео задержания представителей ТЦК. Сообщалось, что это произошло на улице Балковской с преследованием и выстрелами.

Позже в Одесском областном ТЦК и СП подтвердили факт задержания военнослужащих. А СМИ сообщили, что в Одессе задержано восемь представителей Пересыпского ТЦК и одного участкового. По их данным, эти сотрудники вымогали 50 тысяч долларов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет