lawyer toronto, Immigration Law toronto,
logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.62
RUB 54.96
 
Сегодня
9 °C  Today weather
Завтра
10 °C  Tomorrow weather
 
В ВС рассказали об отражении масштабной атаки РФ
01:22
, Сегодня
0
В ВС рассказали об отражении масштабной атаки РФ

В ночь на субботу российские агрессоры запустили по Украине 47 ракет и 619 БпЛА разных типов. Подразделения ПВО и РЭБ перехватили большинство вражеских целей, сообщили Воздушные силы ВСУ утром 25 апреля.

"Противник нанес комбинированный удар по объектам критической инфраструктуры Украины с применением ударных БпЛА, ракет воздушного, морского и наземного базирования. Основное направление удара – Днепр. Также атакованы Харьковская, Черниговская, Сумская, Одесская и Киевская области", – говорится в сообщении.

В целом радиотехнические войска Воздушных сил зафиксировали 666 средств воздушного нападения:

  • 12 баллистических ракет Искандер-М/С-400 (районы пуска – Миллерово, Курск, Ейск, РФ, ТОТ АР Крым);
  • 29 крылатых ракет Х-101 (район пусков – из акватории Каспийского моря);
  • 1 крылатая ракета Искандер-К (район пуска – Брянская обл., РФ);
  • 5 крылатых ракет Калибр (район пусков – акватория Каспийского моря);
  • 619 ударных БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дроны других типов из направлений: Брянск, Курск, Орёл, Шаталово, Миллерово, Приморско-Ахтарск – РФ, Гвардейское, Чауда, ТОТ АР Крым, около 400 из них – "шахеды".

Этот воздушный нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы.

По предварительным данным, на 08:00 сбито/подавлено 610 целей – 30 ракет и 580 дронов разных типов:

  • 26 крылатых ракет Х-101;
  • 4 крылатые ракеты Калибр;
  • 580 вражеских БпЛА разных типов.

Зафиксировано попадание 13 ракет и 36 ударных БпЛА на 23 локациях, а также падение обломков ещё в девяти местах. Информация по четырём ракетам уточняется, данные о попаданиях не поступали.

Военные предупредили, что вражеская атака продолжается. В воздушное пространство Украины вошли несколько новых групп ударных дронов.

 

Напомним, в результате российской атаки на Днепр число раненых выросло до 14 человек, среди пострадавших – 9-летний мальчик. Сейчас шестеро человек не выходят на связь. В городе повреждены пять многоэтажных домов и предприятия.

Ракетный обстрел Харькова: власти озвучили последствия

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет