logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.74
EUR 0.63
RUB 55.18
 
Сегодня
12 °C  Today weather
Завтра
8 °C  Tomorrow weather
 
Зеленский ответил Венсу на заявление о сокращении помощи Украине
15:38
, срд, 29 апр. 2026 г.
0
Зеленский ответил Венсу на заявление о сокращении помощи Украине

Президент Украины Владимир Зеленский раскритиковал позицию вице-президента США Джей Ди Венса относительно сокращения помощи Украине. Об этом свидетельствует интервью главы украинского государства Newsmax.

"Я не согласен с вице-президентом. Мы открыты, и мы не враги. Россия - это враг", - подчеркнул Зеленский. 

Отказ от поддержки Украины фактически работает на пользу Москвы, и если Венс "гордится тем, что не помогает нам, это значит, что он помогает россиянам", считает лидер страны.

По словам Зеленского, сокращение помощи будет иметь последствия не только для Украины: это ослабит и Соединённые Штаты, а также добавит уверенности России.

"Россия не уважает слабость, и если нам никто не поможет, мы, конечно, будем в более слабом положении", - подчеркнул он.

В то же время президент отметил важность партнёрства между Украиной и США.

"Я уверен, что Соединённые Штаты являются отличным партнёром для Украины, и украинцы также могут укрепить Соединённые Штаты. В бизнесе люди говорят, что это выигрыш для всех, так почему бы не выиграть?", - резюмировал Зеленский.

Напомним, 15 апреля Джей Ди Венс заявил, что "очень гордится" тем, что Штаты прекратили финансирование Украины.

Венс раскритиковал "торги" между Украиной и Россией

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет