logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.73
EUR 0.63
RUB 54.83
 
Сегодня
13 °C  Today weather
Завтра
8 °C  Tomorrow weather
 
СБУ повторно атаковала цели в российской Перми
06:52
, Сегодня
0
СБУ повторно атаковала цели в российской Перми

Беспилотники Центра спецопераций Альфа СБУ второй день подряд успешно отработали по нефтяной инфраструктуре РФ возле города Пермь. Об этом спецслужба сообщила в четверг, 30 апреля.

Указано, что под удар попал нефтеперерабатывающий завод Лукойл-Пермнафтооргсинтез, расположенный более чем в 1500 км от Украины.

"Это один из крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России мощностью около 13 млн тонн в год, который обеспечивает топливом как гражданский сектор, так и потребности российской армии. По предварительной информации, на НПЗ поражена установка АВТ-4 – ключевой узел первичной переработки нефти. В результате удара загорелись вакуумная и атмосферная ректификационные колонны. Их поражение фактически выводит установку из строя", – говорится в сообщении.

Также СБУ повторно поразила линейную производственно-диспетчерскую станцию Пермь, которая обеспечивает поставку нефти на НПЗ Лукойл-Пермнафтооргсинтез.

"Вчера на эту станцию уже наведывались беспилотники Службы безопасности. Сегодня там появились новые очаги пожара", – добавили в спецслужбе.

Внимание, видео содержит нецензурную лексику!

Напомним, в ночь на 29 апреля специалисты Альфы также отработали по ЛПДС Пермь, которая принадлежит АО Транснефть и является стратегически важным хабом магистральной нефтетранспортной системы РФ. В результате атаки дронов на нефтеперекачивающей станции возник масштабный пожар – горели почти все резервуары для хранения нефти.

После этого президент Владимир Зеленский заявил о новых дальнобойных санкциях против России.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет