logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.74
EUR 0.63
RUB 55.14
 
Сегодня
24 °C  Today weather
Завтра
10 °C  Tomorrow weather
 
На Ровенщине проверяют причастность ТЦК к избиению несовершеннолетнего
11:19
, Сегодня
0
На Ровенщине проверяют причастность ТЦК к избиению несовершеннолетнего

На Ровенщине правоохранители проверяют причастность военнослужащих ТЦК к избиению несовершеннолетнего в Сарненском районе. По факту избиения подростка открыто уголовное производство. Об этом сообщила полиция Ровенщины.

Отмечается, что о инциденте в полицию вчера, 3 мая, около 18:40 сообщила мать, 39-летняя жительница села Чудель.

Предварительно установлено, что возле села Чудель 16-летний местный житель ехал на мотоцикле вместе с несовершеннолетним товарищем, когда их остановили. По словам парня, это были военные ТЦК, которые спросили документы. Водитель мотоцикла сообщил свой возраст, а товарищ в это время убежал.

По словам подростка, позже между присутствующими возник конфликт, в ходе которого военные избили его металлической палкой.

Как информируют в полиции, пострадавшего доставили в больницу, где диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, ушибленную рану головы, ушибы рук, ног и грудной клетки.

Начато досудебное расследование. Полицейские проводят проверку и устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ровенский областной ТЦК информирует, что руководство Ровенского областного ТЦК и СП активно сотрудничает с правоохранителями и способствует беспристрастному выяснению всех подробностей инцидента. Кроме того назначена собственная служебная проверка. В случае установления факта причастности военнослужащих ТЦК и СП к этому событию, они будут привлечены к ответственности в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Напомним, военные киевских ТЦК предстанут перед судом за смерть мобилизованного. Заместителю начальника Подольского РТЦК и солдату Шевченковского РТЦК вменяют причастность к смерти мужчины.

В Минобороны признали случаи силовой мобилизации

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет