На Черкасчине раскрыли инспектора пограничной службы сразу после передачи взятки своему руководителю. Об этом 5 мая сообщает ГБР.
По данным следствия, военнослужащий передал начальнику 5 тыс. долларов США, чтобы беспрепятственно покинуть воинскую часть и избежать службы. Также он рассчитывал, что руководство не сообщит о самовольном оставлении им части.
Во время осмотра места происшествия правоохранители изъяли деньги, а также мобильный телефон фигуранта.
Ему сообщили о подозрении: предоставление неправомерной выгоды должностному лицу, занимающему ответственное положение; дезертирство в условиях военного положения. Санкция статей предусматривает наказание до 15 лет лишения свободы.
Следователи готовят ходатайство в суд об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, а также арест изъятого имущества.
Cмотрите фотогалерею: В Черкасской области военного поймали на взятке
Напомним, в Луцке задержан чиновник горсовета за взятку в размере 30 тысяч долларов.
Ранее стало известно, что двое сотрудников СБУ требовали взятку у бизнесмена. Фигурантов задержали "на горячем" во время получения второго транша взятки в размере 55 тысяч долларов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

