В Ровенской области трое гражданских погибли в результате атаки российских ударных дронов. Об этом сообщила местная ОВА в среду, 13 мая.
Указано, что четверо человек получили ранения. Зафиксировано попадание в гражданскую инфраструктуру. В частности, в жилой дом.
В настоящее время воздушная тревога в области продолжается. Граждан призывают оставаться в безопасных местах.
Тем временем местные Телеграм-каналы публикуют видео полётов "шахедов" и их сбития.
Напомним, в ночь на 13 мая россияне запустили по Украине 139 ударных БпЛА разных типов. Подразделения ПВО сбили большинство целей, однако 20 "шахедов" всё же попали в 13 локациях.
Утром в среду президент Владимир Зеленский предупредил о новых волнах "шахедов". А советник министра обороны Сергей "Флеш" Бескрестнов сообщил, что Россия применила новую тактику.
В свою очередь ГУР сообщило, что Россия начала комбинированный воздушный удар по критическим объектам Украины, который может иметь длительный характер.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

