logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,754
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Во время обмена из российского плена вернулись 20 бойцов Азова
08:30
, птн, 15 мая 2026 г.
0

Во время сегодняшнего обмена пленными домой из российской неволи вернулись 20 военнослужащих 1 корпуса Национальной гвардии Украины Азов. Об этом сообщил командир бригады Азов Денис Прокопенко в Facebook в пятницу, 15 мая.
 
"Сегодня на родную землю вернулись 20 бойцов 1 корпуса НГУ Азов, из них 19 защитников Мариуполя. Четыре года в российской неволе, и вот, наконец, встреча с родными, которые боролись за возвращение своих и ждали этот день", - написал он.
 
Напомним, сегодня Украина и Россия провели первый этап масштабного обмена военнопленными 1000 на 1000. Домой удалось вернуть 205 украинцев. Среди освобожденных рядовые, сержанты и офицеры. Большинство из них находились в российском плену еще с 2022 года. Самому младшему освобожденному защитнику исполнился 21 год, самому старшему - 62 года.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net