logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,832
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
24 °C  Tomorrow weather
 
Россияне убили двух мирных жителей в Херсоне
13:17
, вск, 24 мая 2026 г.
0

В Херсоне погибли двое человек в результате российских обстрелов. Об этом сообщил глава ОВА Александр Прокудин в воскресенье, 24 мая.

Сначала начальник ОВА отметил, что около 10:40 в результате российского обстрела Днепровского района города. Тогда травмы, несовместимые с жизнью, получил 50-летний мужчина.

Позже стало известно о гибели еще одного мужчины в результате российского обстрела Днепровского района Херсона.

"Ранения, несовместимые с жизнью, получил 69-летний херсонец", - добавил Прокудин.

Напомним, противовоздушная оборона уничтожила 55 ракет и 549 российских беспилотников, которыми российская армия атаковала Украину с вечера 23 мая, основным направлением удара был Киев. Зафиксировано попадание 16 ракет и 51 ударного БпЛА на 54 локациях. Всего радиотехническими войсками Воздушных Сил зафиксировано 690 средств воздушного нападения - 90 ракет и 600 БпЛА разных типов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net