logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,900
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
24 °C  Tomorrow weather
 
Российский дрон целенаправленно атаковал авто полиции в Харьковской области
16:54
, птн, 5 июня 2026 г.
0
 
Вечером в пятницу, 5 июня, российский FPV-дрон попал в служебный автомобиль полиции в поселке Старый Салтов Чугуевского района Харьковской области. В результате попадания беспилотника полицейский автомобиль загорелся. Об инциденте сообщила полиция Харьковской области.
 
 
"Вражеский беспилотник целенаправленно попал в служебное транспортное средство. На месте возник пожар. Среди гражданского населения и личного состава полиции пострадавших нет", - сообщили правоохранители.
 
По информации полиции, следователи уже внесли данные в Единый реестр досудебных расследований по статье 438 Уголовного кодекса Украины, которая касается военных преступлений.
 
Напомним, сегодня российские войска также нанесли удар дроном по авто Общества Красного Креста Украины в Херсонской области. Пострадал 50-летний сотрудник организации.
 
Ранее российский беспилотник атаковал скорую помощь на Херсонщине. В результате удара пострадали пятеро медицинских работников.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net