logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.71
EUR 0.62
RUB 51.64
 
Сегодня
29 °C  Today weather
Завтра
23 °C  Tomorrow weather
 
Начальник РТЦК "забыл" указать автомобиль на 2,3 млн в декларации
05:21
, Сегодня
0

Начальнику одного из отделов Кропивницкого районного ТЦК и СП объявили подозрение за сокрытие в ежегодной декларации авто и дохода от продажи транспортного средства. Об этом информирует прессслужба ГБР в пятницу, 12 июня.

Так, во время проверки НАЗК было установлено, что должностное лицо внесло в ежегодную декларацию недостоверные сведения на общую сумму более 2,5 млн грн.

В частности, подполковник не задекларировал приобретение автомобилей стоимостью более 2,3 млн грн, а также не указал доход в размере 200 тыс. грн, полученный от продажи транспортного средства.

В настоящее время должностному лицу объявлено подозрение в умышленном внесении субъектом декларирования заведомо недостоверных сведений по ч. 1 ст. 366-2 УК Украины.

Досудебное расследование продолжается.

Ранее в суд направили обвинительный акт в отношении заместителя начальника Львовского областного ТЦК и СП за недостоверное декларирование дома, земельного участка и авто.

Суд взыскал почти 3 млн с эксначальника Кременчугского ТЦК

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет