logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.70
EUR 0.62
RUB 52.54
 
Сегодня
28 °C  Today weather
Завтра
18 °C  Tomorrow weather
 
На Черниговщине объявлена принудительная эвакуация из 12 приграничных сел
12:15
, Сегодня
0

В Черниговской области совет обороны по запросу военных принял решение об обязательной эвакуации из 12 приграничных населенных пунктов с 1 июля. Об этом сообщил глава Черниговской ОВА Вячеслав Чаус в среду, 24 июня.
 
Речь идет о следующих населенных пунктах в Корюковской ТГ: Прибинь; Шишковка и Рудня. В Городнянской ТГ: Лемешевка и Мощенка. В Новгород-Северской ТГ: Воробьевка; Камень; Камянская Слобода; Карабаны; Чайкино. В Семеновской ТГ: Газопроводное и Александровка.
 
"Также есть решение о продолжении мер обязательной эвакуации из семи приграничных сел, где она объявлялась зимой. Желающие жители уехали, остальные писали отказы. Речь идет о следующих населенных пунктах: Сновская ТГ - Горск; Городнянская ТГ - Бериловка. Новгород-Северская ТГ: Бучки; Гремяч; Будо-Воробьевская. Семеновская ТГ: Костобобров; Железный Мост", - сообщил Чаус.
 
По данным общин и районных администраций, во всех этих населённых пунктах до сих пор остаётся около тысячи жителей. Среди них - 120 детей.
 
Чаус подчеркнул, что эвакуацию должны завершить за два месяца.

Напомним, в Синельниковском районе Днепропетровской области начали принудительную эвакуацию семей с детьми еще из 23 населенных пунктов из-за ситуации с безопасностью.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет