Генеральный штаб ВСУ опубликовал результаты поражения Центра космической связи (ЦКС) Дубна в Московской области. Об этом военные сообщили в среду, 24 июня.
Так, дополнительный анализ данных подтвердил попадание в аппаратно-модульный комплекс 32-метровой антенны MARK-IV, которая используется для спутниковой связи, а также в техническое здание рядом с этой антенной.
Кроме того, подтверждено поражение главного производственно-административного (аппаратно-программного) корпуса с частичным разрушением одной из стен. Этот корпус содержит в себе центральную аппаратную линию связи, оборудование Наземного комплекса управления и Центральный пульт управления спутниковой сети.
Cмотрите фотогалерею: Озвучены данные ударов по важной цели под Москвой
Ранее в среду стало известно, что Силы обороны нанесли поражение газоперерабатывающему заводу и единственному в России гелиевому заводу. Предприятия составляют единый комплекс и находятся в Оренбургской области.
Также было подтверждено повреждение зданий с последующим горением на территории центра космической связи Владимир во Владимирской области РФ.
В Крыму были поражены системы ПВО и военные аэродромы. А Севастополь полностью остался без света вследствие ночной массированной атаки беспилотников. Главным объектом поражения стала Балаклавская ТЭС – одна из ключевых электростанций в Крыму.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
