В результате ударов по территории России удалось уничтожить более 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота неподалеку Санкт-Петербурга. Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Телеграм в среду, 24 июня.
Он рассказал, что сегодня заслушал доклад руководителя ГУР Олега Иващенко. Обсудили выполнение плана дальнобойных санкций против России за эту войну и шаги, необходимые для приближения мира.
"В частности, среди недавних результативных поражений на территории оккупанта стоит отметить ликвидацию более чем 60 тысяч тонн боеприпасов на арсенале Балтийского флота неподалеку Петербурга", – написал Зеленский.
Кроме этого, разведчики провели анализ и подтвердили достижение необходимых целей из перечня российских военных производств. Силы обороны точно поразили российские предприятия, которые производят радиоэлектронику и другие критические компоненты для нужд армии РФ.
Напомним, 6 июня в Ленинградской области РФ дроны атаковали 15-й арсенал ВМФ РФ в городском поселке Великая Ижора в Ломоносовском районе.
Позже Генштаб заявил, что на арсенале разрушено 18 наземных хранилищ и три открытых площадки. Также зафиксированы признаки вторичной детонации боеприпасов.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

