Угруппировка войск Курск сообщило, что информация о якобы "захвате" российскими захватчиками села Иволжанское Сумской области не соответствует действительности.
Отмечается, что населённый пункт находится под полным контролем Сил обороны Украины и расположен в глубоком тылу украинских позиций. Никаких штурмовых действий или присутствия врага в этом районе нет.
Военные подчёркивают, что сообщения о боях с участием 71-й бригады являются "еще одной манипуляцией российских штабных фантазёров, которые наугад берут названия украинских подразделений и вписывают их на карту, рисуя стрелочки своих "наступлений".
"Очевидно, устав получать по шапке в собственном приграничье, российские генералы сдвигают линию фронта единственным доступным им способом - клавиатурой. Поэтому пока противник преодолевает километры в воображении вражеских офицеров, единственная территория, которую они действительно надёжно контролируют, - это их собственная лента новостей", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что посёлок Запсилье Сумской области находится под контролем Вооружённых сил Украины несмотря на информацию на российских ресурсах о якобы его захвате.
Также сообщалось, что ВСУ опровергли продвижение войск России в Вовчанске и Синьковцах
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
