logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.70
EUR 0.62
RUB 52.79
 
Сегодня
22 °C  Today weather
Завтра
19 °C  Tomorrow weather
 
Под ударами энергетика пяти областей - Укрэнерго
03:28
, Сегодня
0

Утром в четверг в пяти регионах Украины произошли новые отключения электроэнергии из-за российских ударов по объектам гражданской энергетической инфраструктуры. Об этом сообщило Укрэнерго 25 июня.

"В результате вражеских ударов к утру есть новые отключения в Донецкой, Харьковской, Сумской, Херсонской и Запорожской областях. Везде, где это сейчас позволяют условия безопасности, уже выполняются аварийно-восстановительные работы", – говорится в сообщении.

Вместе с тем потребление электроэнергии выросло на 3,7% по сравнению с утренними показателями в среду. Энергетики объясняют это сохранением жаркой погоды на всей территории Украины, что побуждает потребителей к активному использованию кондиционеров.

В Укрэнерго просят граждан перенести активное энергопотребление на период наиболее эффективной работы промышленных солнечных электростанций – с 10:00 до 16:00. Также нужно потреблять электроэнергию экономно в вечерние часы – с 18:00 до 22:00. Не стоит включать в это время несколько мощных электроприборов одновременно.

Напомним, сегодня ночью рашисты запустили по Украине одну баллистическую ракету и 90 дронов разных типов. Подразделения ПВО уничтожили большинство вражеских целей, но не обошлось без попаданий.

Оккупанты ударили по АЗС в Сумах и Запорожье, произошли пожары

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net

Авторизуйтесь, чтобы написать комментарий
Комментарии
Комментариев пока что нет