Американские военные заявили о новых ударах по целям в Иране в ответ на атаку на танкер в Ормузском проливе. Об этом сообщило Центральное командование США (CENTCOM) в сети Х
Силы CENTCOM нанесли дополнительные удары по нескольким целям в Иране 27 июня.
"После вчерашних ударов США в ответ на иранскую атаку на судно Ever Lovely Ирану была предоставлена возможность соблюдать соглашение о прекращении огня, однако он отказался это сделать, когда его вооружённые силы запустили беспилотник-камикадзе, который сегодня утром в 4:30 по восточному времени (11:30 по Киеву – ред.) поразил танкер Kiku", - говорится в сообщении.
Танкер под флагом Панамы проходил вблизи Ормузского пролива с более чем двумя миллионами баррелей сырой нефти на борту.
"Сегодня (в субботу – ред.) силы CENTCOM нанесли удары в ответ на продолжающуюся агрессию Ирана против торгового судоходства. Американские военные самолёты атаковали иранскую военную инфраструктуру наблюдения, системы связи, объекты противовоздушной обороны, склады беспилотников и средства минирования", - говорится в сообщении.
Ранее сообщалось, что Иран заявил об атаке на позиции армии США.
Ответ Ирана: На насилие будет ответ насилием
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

