Удары по иранским целям "за очередное нарушение соглашения о прекращении огня" и не Об этом написал в своей соцсети Truth Social президент США Дональд Трамп и вновь пригрозил Ирану уничтожением.
"Американские самолёты только что нанесли удар по иранским хранилищам ракет и дронов, а также по прибрежным радиолокационным станциям за очередное нарушение соглашения о прекращении огня!", - говорится в сообщении.
Лидер США вновь повторил угрозы в адрес Ирана.
"Может наступить момент, когда мы больше не сможем быть рассудительными и будем вынуждены военным путём довести до конца то, что мы очень успешно начали. Если это произойдёт, Исламская Республика Иран перестанет существовать!", - заявил он.
Cмотрите фотогалерею: Трамп подтвердил удары США по Ирану
Напомним, американские военные заявили о новых ударах по целям в Иране в ответ на атаку на танкер в Ормузском проливе.
Накануне военные США также заявляли, что нанесли удары по Ирану, в частности по хранилищам ракет и беспилотников, а также по прибрежным радиолокационным станциям, после нападения на торговое судно, проходившее через Ормузский пролив.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

