Десантники поздравили солдат РФ с Днем Конституции
1:48 pm
, Today
0
Военнослужащие 71-й отдельной аэромобильной бригады Десантно-штурмовых войск Украины накануне Дня Конституции распространили листовки с обращением к российским солдатам с призывом сложить оружие. Об этом сообщила пресс-служба бригады в Facebook.
Как отметили десантники, изготовлением листовок занимались бойцы из подразделений психологической поддержки личного состава и безопасности применения войск.
В тексте листовок описан пошаговый алгоритм действий для российских военных, желающих сохранить свою жизнь. В то же время отмечается, что украинская земля выжжет каждого, кто пришел с оружием, но гарантирует безопасность тем, кто сложит его и сдастся в плен.
Также в обращении подчеркивается необходимость уважения к Конституции Украины и суверенным границам государства.
"Уважение к Конституции Украины и ее суверенным границам - это то, чему оккупантам придется научиться в любом случае", - говорится в сообщении бригады.
Листовки доставили с помощью беспилотников. Сотни экземпляров были сброшены непосредственно на позиции врага.
Напомним, что с 2022 года в Украине работает государственный проект Хочу жить, созданный Координационным штабом по вопросам обращения с военнопленными. Он позволяет российским военнослужащим добровольно сдаться в плен, а их родственникам получать информацию об их дальнейшей судьбе. Недавно гражданин страны Центральной Азии впервые сдался в плен через государственный проект Хочу жить.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp
по материалам korrespondent.net
Comments
There are no comments yet
More news

