logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,735
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
В Каменском мужчина бросил гранату в группу ТЦК, есть раненые
13:30
, чтв, 2 июля 2026 г.
0

Во время проведения мероприятий по оповещению в Каменском на Днепропетровщине 2 июля мужчина бросил гранату в полицейского и военнослужащего РТЦК, все трое ранены. Об этом сообщила полиция Днепропетровской области.

Отмечается, что во время проверки военно-учетных документов 50-летний мужчина, нарушивший правила военного учета, привел в действие гранату и бросил ее. В результате взрыва все трое получили ранения, их госпитализировали.

Правоохранители устанавливают все обстоятельства происшествия, решают вопросы относительно правовой квалификации и внесения сведений в Единый реестр досудебных расследований.

Напомним, в Харькове мужчина с ножом напал на группу оповещения ТЦК: один военнослужащий погиб, другой — в больнице.

Также сообщалось, что завершено досудебное расследование в отношении бывшего сотрудника Львовской таможни, который смертельно ранил военнослужащего ТЦК. Обвинительный акт направлен в суд.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net