Украинские военные создадут в Черном море новую линию обороны с применением дронов-перехватчиков, которые будут запускаться с различных платформ, в том числе морских беспилотников. Об этом сказал президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с выпускниками и курсантами Института Военно-Морских Сил.
Зеленский сообщил, что Украина работает над созданием новой морской линии обороны, которая станет важным элементом защиты южных областей. По его словам, дроны-перехватчики планируют запускать с различных платформ, в том числе с морских беспилотников.
"Ноухау, которое нам нужно, - иметь линию обороны в море и применять там с различных платформ дроны-перехватчики, чтобы у нас была линия, которая защищала в воздухе Одессу, Большую Одессу, весь регион", - заявил глава государства.
Президент подчеркнул, что современная война заставляет Украину постоянно искать новые технологические решения. Он отметил, что массовое производство дронов-перехватчиков уже продолжается, а следующим шагом станет их интеграция в единую систему морской обороны.
Ранее сообщалось, что Зеленский прибыл в Одесскую область из-за работы ПВО. Президент обсудил с военными шаги для защиты Одесской области от вражеских ракет и беспилотников.
Зеленский: Мир ждет победы Украины над российской сволочью
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

