logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,754
 
Сегодня
30 °C  Today weather
Завтра
24 °C  Tomorrow weather
 
Авиаудар по Сумам: количество пострадавших увеличилось до 43
15:07
, вск, 12 июля 2026 г.
0

Количество пострадавших в Сумах в результате российской атаки 11 июля увеличилось до 43 человек, из них пятеро находятся в тяжелом состоянии. Об этом сообщил начальник ОВА Олег Григоров в Telegram в воскресенье, 12 июля.
 
В Сумах сутки не прекращается работа по помощи людям и восстановлению поврежденного жилья после российской атаки. На месте организовано горячее питание для жителей, спасателей, коммунальщиков и волонтеров.
 
"С первых минут после удара на месте работали спасатели, полицейские, медики, коммунальные и аварийные службы. Они спасали людей, ликвидировали пожары, расчищали территорию и восстанавливали поврежденные сети. Уже ночью удалось восстановить движение транспорта и водоснабжение", - рассказал Григоров.
 
Начальник ОВА добавил, что за день закрыто более 300 поврежденных оконных и балконных конструкций. Сотни семей получили строительные материалы, гуманитарную, юридическую и психологическую помощь.

Напомним, 11 июля российские войска нанесли удар тремя управляемыми авиабомбами по гражданской инфраструктуре в Сумах. Сообщалось, что в результате атаки погибли пятеро человек, среди них ребенок, еще 30 пострадали.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net