logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,735
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Есть договоренность по ПВО с Ближним Востоком - Зеленский
12:08
, срд, 15 июля 2026 г.
0

В Украине есть договоренность с государствами Ближнего Востока относительно поставок антибаллистических ракет. Об этом президент Владимир Зеленский сообщил по итогам саммита Украина – Юго-Восточная Европа в среду, 15 июля.

"Отдельно у нас есть договоренность (о ракетах к системам ПВО – ред.), которую мы не раскрываем, с Ближним Востоком. Почему? Потому что она зависит от вероятности полного окончания войны на Ближнем Востоке. Мы надеемся (на прекращение войны – ред.) прежде всего не из-за ракет, а потому, что желаем ближневосточным странам, людям мира, но с этим, безусловно, связана и антибаллистика для нашего государства", – заявил Зеленский.

Напомним, на этой неделе в Париже была создана Антибаллистическая коалиция, в которую вошли Украина и еще девять государств. Они будут работать над созданием системы ПРО Freyja.

Также страны Запада заверили, что Украина получит лицензии на производство ракет для ПВО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net