logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,754
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
Сырский отреагировал на заявления Федорова
09:34
, чтв, 16 июля 2026 г.
0

Украинский народ и власть должны сосредоточиться на войне и эффективной стратегии, которая обеспечит победу над Россией. Об этом в четверг, 16 июля, написал главнокомандующий ВСУ Александр Сырский в Телеграм, комментируя заявления уволенного министра обороны Михаила Федорова.

"Я горжусь тем, что благодаря Киевской оборонительной операции в 2022 году нам удалось отстоять нашу столицу. И теперь в этом городе могут проходить брифинги, формироваться видения, приниматься решения. Прилагаю все усилия, чтобы такие же мероприятия могли проходить в свободной и независимой Украине. Для этого нам нужно сосредоточиться на войне и на эффективной стратегии, которая сейчас демонстрирует конкретные результаты. Спасибо Михаилу Федорову за работу на посту Министра обороны Украины. Желаю ему и дальше оставаться в команде Украины", – написал Сырский.

Ранее в четверг экс-глава Минобороны Михаил Федоров подтвердил конфликт с Сырским. А президент Владимир Зеленский заявил, что причиной увольнения Федорова стала отсутствие эффективной коммуникации Минобороны с руководством ВСУ.

Ранее Сырский признал, что между ним и Федоровым возникают противоречия, но заверил, что их решают в рабочем порядке. В то же время конфликта между ними нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net