Заместитель командующего Воздушных сил Павел Елизаров заявил, что подал рапорт об увольнении из рядов Вооруженных сил Украины. О своем решении он сообщил 16 июля на странице в Facebook.
По словам военного, это решение он принял на пятом году полномасштабной войны.
"К сожалению, на пятый год войны я написал рапорт об увольнении из ВСУ", - написал Елизаров.
Он также пояснил, что на его решение повлияла ситуация с кадровыми изменениями в Министерстве обороны.
"Я считаю, что отстранение М. Федорова (с должности министра обороны) — это большое зло для обороноспособности страны", - отметил Елизаров.

В настоящее время официальной информации относительно рассмотрения его рапорта или возможного увольнения с должности не опубликовано.
Как сообщалось, 15 июля Федоров подтвердил, что покидает должность министра обороны Украины и подвел итоги своей работы.
Напомним также, что президент Владимир Зеленский назначил Елизарова заместителем командующего Воздушных сил 19 января 2026 года.
Усиление ПВО и комплектование бригад: Зеленский поговорил с Федоровым
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

