logo257x50
Курс (CAD)
USD 0.72
EUR 0.62
BTC/USD 64,735
 
Сегодня
27 °C  Today weather
Завтра
21 °C  Tomorrow weather
 
ВСУ поразили нефтебазу под Москвой и корабли РФ
07:14
, сбт, 18 июля 2026 г.
0

Украинские военные поразили нефтебазу Нафто-Сервис в Ногинске Московской области, а также ряд других важных военных и военно-экономических объектов российских агрессоров. Об этом сообщил Генштаб ВСУ в субботу, 18 июля.

"Нанесён удар по нефтебазе Нафто-Сервис в Ногинске Московской области. Зафиксировано попадание в объект с последующим пожаром на территории предприятия. Нефтебаза используется для хранения и поставки топливно-смазочных материалов, в частности для обеспечения потребностей вооружённых сил Российской Федерации", – говорится в сообщении.

Также поражены два танкера, два плавучих крана и один буксир в акватории Азовского и Чёрного морей. Ранее об этом также сообщал командующий СБС Роберт "Мадяр" Бровди.

Отдельно поражён сторожевой корабль проекта 10410 Светляк в крымской Керчи. Это уже второй такой корабль за последние два дня.

Под удар попал и железнодорожный мост через реку Белая в районе Сабивки Луганской области. Его противник использует для военной логистики.

Ранее в субботу стало известно, что дроны атаковали склады маркетплейса Wildberries в Котовске Тамбовской области и Электростали Московской области РФ. Там вспыхнули огромные пожары. Также горит нефтебаза в подмосковном Ногинске. Дым затянул небо даже в Москве.

Местные власти заявили, что семь человек погибли и десятки пострадали из-за атаки беспилотников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

по материалам korrespondent.net