На выставке оружия в Киевской области, которая подверглась ракетному удару РФ, погиб сотрудник польской оборонной компании. Об этом в пятницу, 24 июля, сообщило польское издание Defence24 со ссылкой на Министерство иностранных дел Польши.
Атака произошла во время мероприятия Defense Demo Day & Defense Expo, которое проводили на частном полигоне в Киевской области. Событие организовала украинская ассоциация производителей беспилотных систем ARMADA.
На мероприятии презентовали современные технологии для украинского оборонного сектора. Среди участников были представители оборонной промышленности, военные и технологические компании.
По данным Defence24, среди погибших был работник польской оборонной компании. В то же время в МИД Польши уточнили, что мужчина не имел польского гражданства.
Польские консульские службы поддерживают связь с пострадавшими и оказывают им необходимую помощь.
Напомним, в субботу россияне нанесли ракетный удар по полигону на Киевщине, где проходила выставка вооружения, и где находились представители украинской оборонной отрасли. Сообщалось о 10 погибших и около 100 пострадавших. Правоохранители расследуют возможное ненадлежащее выполнение служебных обязанностей при организации мероприятия, которое проходило на полигоне. В Воздушных силах ВСУ сообщили, что россияне применили три баллистические ракеты с северного направления. Одну из них удалось сбить, еще две попали в цель.
Президент прокомментировал удар РФ по выставке оружия
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

